• 19 июля 2019, пятница
  • Онлайн

Воркшоп от CSSSR.School: Готовим WebAssembly

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1743 дня назад
19 июля 2019 c 19:00 до 20:00

WebAssembly — это способ скомпилировать код, написанный на других языках: C, C++, Rust, Go и другие, и использовать его в браузере. Такой подход позволяет создавать более гибкие, быстрые и надёжные программы. В этом воркшопе мы разберемся, как это происходит, и попробуем wasm-модули в деле.

Мы пройдем процесс от разбора установки окружения до компиляции первой программы, и её запуска в браузере или Node.js. Посмотрим, как мы можем взаимодействовать в Wasm с браузером, или наоборот — вызывать wasm-функции непосредственно в JavaScript. В итоге мы напишем несколько полезных примеров, в которых покажем эффективность WebAssemly.

Ведущий: Егор Огарков. Сфера интересов — фронтенд и немного бэкенд на языке Go. Любит создавать быстрые и умные интерфейсы

Следите за анонсами в Facebook.
Мы в Telegram.
Слушайте наши подкасты.
Присоединяйтесь к нашей команде.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше