• 17 апреля 2019, среда
  • Онлайн

«Монорепозитории и узники git-a»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

 

А пока что:

Следите за анонсами мероприятий в фб
Мы в tg
Слушайте наши подкасты
Присоединяйтесь к нашей команде — openings

Другие события организатора

1836 дней назад
17 апреля 2019 c 18:00 до 19:00

Что будет, если сложить весь код в один репозиторий? Правильно, монорепозиторий.

Подход привлекательный, но неоднозначный. На одной стороне баррикад — упрощение версионирования и контроля связанных сервисов. На другой — «зацепленность» кода разных сервисов и усложнение локальной разработки. Истина, как водится, посередине. 

Попробуем разобраться по существу: в каких случаях монорепозиторий — благо, а в каких лучше разложить все по полочкам? Каких сложностей ожидать и как их преодолеть? И есть ли, в конце концов, достойные альтернативы?

 

Участники:

Ислам Виндижев (ведущий): в IT пришел 7 лет назад. Писал бэкенд и фронтенд, управлял проектами, а теперь рассказывает об этом другим. Готовит подкасты CSSSR, ведёт Новости 512 и помогает другим разработчикам готовиться к выступлениям. Мастер по складыванию пазлов с котиками и не только.

Андрей Мельников: JS разработчик, пишет на React, практикует FP. Говорит всем, что любит математику, но в душе гуманитарий. Участвовал в переводе «You Don’t Know JS», написал ряд статей для блога CSSSR.

Сергей Головин: Senior JS, работает на Vanilla, React, Angular. Активно двигает региональные IT-сообщества: автор подкаста Remote Talk и соорганизатор сообщества Meetup Universe.

Дмитрий Петров: в разработке больше 9-ти лет. За плечами высоконагруженные сервисы и много удобных и красивых интерфейсов. Любит Open Source (почитать, потыкать, законтребьютить и уйти) и приносить радость менеджеру и заказчику.

Михаил Шилов: fullstack-разработчик. Как фронтенд-разработчик работает с Vanilla JS, jQuery, ExtJS, React. Участвовал в проекте компилятора Pascal->JS (p2js). Считает, что ООП имеет право на жизнь наравне с ФП.

 

Следите за анонсами мероприятий в фб
Мы в tg
Слушайте наши подкасты
Присоединяйтесь к нашей команде — openings

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше